NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Таможня задержала партию игрушечных котят из Китая

Таможня задержала партию игрушечных котят из Китая

В Новосибирск из Китая привезли партию пластмассовых котят и планшетов, которую таможенники признали контрафактной.

Как сообщили в пресс-службе Новосибирской таможни, в ходе досмотра партии таможенники обнаружили более 5 тыс. пластмассовых котят и планшетов, которые помечены товарным знаком в виде котенка. Изделия, маркированные данным знаком, оказались контрафактными: партия этих игрушек произведена в Китае под логотипом TALKING TOM. Производитель задержанной партии пластмассовых игрушек нарушил закон об авторских правах, так как изображение на них является зарегистрированным товарным знаком.

Правообладатель зарегистрированного товарного знака TALKING TOM, с представителем которого связалась новосибирская таможенная служба, заявил, что на производство и продажу этих игрушек разрешения не давал.

По данному факту Новосибирская таможня возбудила дело об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака). Дальнейшую судьбу игрушек будет решать суд.

Справка: TALKING TOM – продукт компании OutFit7, приложение с говорящим котом для iPhone и iPad и устройств на ОС Android. Говорящий кот реагирует на прикосновения и повторяет слова хозяина смешным голосом, его можно погладить, ткнуть или схватить за хвост, налить ему молока, заставить поцарапать экран. Устанавливается бесплатно.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой Новосибирской таможни

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления