NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Задавивший двух полицейских студент ничего не помнит

Задавивший двух полицейских студент ничего не помнит

Суд арестовал 19-летнего студента автотранспортного колледжа Никиту Шахова, который 20 апреля в Новосибирске сел пьяным за руль чужой «Тойоты Камри» и врезался в пасхальное шествие, задавив насмерть двух полицейских

19-летний студент автотранспортного колледжа Никита Шахов, который 20 апреля в Новосибирске сел пьяным за руль чужой «Тойоты Камри» и врезался в пасхальное шествие, задавив насмерть двух полицейских, ничего не помнит о ДТП.

Как сообщает «Российская газета», на суде 21 апреля молодой человек заявил, что ничего не помнит о смертельном ДТП, смутно представляет, как провел вечер перед ДТП, и даже не знает, откуда у него внушительный синяк под глазом. По его словам, он очнулся стоя рядом с сотрудником полиции, от которого и услышал, что сбил человека.

По информации издания, молодой человек просил оставить его на свободе, обещая жить по месту регистрации и содействовать следствию. На вопрос журналистов, готов ли он помогать родственникам погибших, он ответил: «Да. Всем, чем смогу».

Суд арестовал Шахова до 20 июня. Как ранее сообщала пресс-служба ГУ МВД по НСО, в отношении него возбуждено два уголовных дела по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством) и ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). По данным полиции, 20 апреля Шахов пьяным угнал «Тойоту Камри», врезался на ней в пасхальное шествие и задавил двух полицейских, которые обеспечивали безопасность крестного хода.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления