NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Власти решили закопать котлован в Нарымском сквере и посадить деревья

Власти решили закопать котлован в Нарымском сквере и посадить деревья

Власти Новосибирска решили засыпать котлован в Нарымском сквере и восстановить территорию, опираясь на решение сессии Совета депутатов — работы начнутся 31 марта.

Как сообщил 26 марта на выездном совещании в Нарымском сквере и.о. мэра Владимир Знатков, с понедельника начнутся работы по засыпке котлована. «Как наступят погожие дни — будем здесь разбивать сквер: начиная с ограждения, заканчивая дорожками», — отметил и.о. мэра, добавив, что к августу работы по благоустройству будут закончены. Вице-мэр Валерий Жарков оценил работы по благоустройству сквера в 10–12 млн руб. (за счет городского бюджета) и добавил, что здесь будут высажены хвойные деревья, березы и рябины.

Старейший защитник Нарымского сквера Владимир Шевченко

Владимир Знатков подчеркнул, что сегодня застройщик «вывезет последние сваи», земля уже передана в муниципальную собственность, развлекательных комплексов здесь не будет. На вопрос старейшего защитника сквера Владимира Шевченко, действительно ли активистам можно перестать судиться с мэрией, ответила спикер Совета депутатов Новосибирска Надежда Болтенко: «Никто на эту зону уже не сможет претендовать, решение сессии [горсовета] есть».

Судебные тяжбы защитников Нарымского сквера с мэрией (более 400 заседаний) продолжались около 9 лет — в частности, они оспаривали строительство в сквере бизнес-центра с гостиницей и спорткомплексом, а в самых последних исках требовали засыпать вырытый застройщиком котлован.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления