NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Василий Юрченко находится под подпиской о невыезде

Василий Юрченко находится под подпиской о невыезде

Экс-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко отпущен под подписку о невыезде после обысков, проведенных в его кабинете и квартире.

Как сообщает РБК-Новосибирск со ссылкой на источник в правоохранительных органах, накануне силовики провели обыски и выемку документов в кабинете Юрченко в правительстве Новосибирской области. После его прибытия в аэропорт «Толмачёво» из Москвы Василия Юрченко задержали местные правоохранители и провели обыск в его квартире, после чего экс-губернатор был отпущен под подписку о невыезде.

Официально Следственное управление СК РФ по Сибирскому федеральному округу обыски у Юрченко не комментирует. Сам Василий Юрченко ранее сообщил агентству ИТАР-ТАСС, что следователи в ходе обысков искали документы, связанные с уголовным делом по продаже земельного участка по ул. Чаплыгина, 54, по которому он проходит свидетелем.

Следователи уже допрашивали Василия Юрченко по делу о продаже в 2010 году недостроенного правительственного гостиничного комплекса и земли на ул. Чаплыгина за 22,7 млн руб. структуре Олега Дерипаски. Следствие утверждало, что область собиралась продать имущество почти вдвое дороже, но ее представителей «ввели в заблуждение неустановленные лица».

18 марта президент России Владимир Путин отправил Василия Юрченко в отставку с формулировкой «в связи с утратой доверия».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления