NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Отчаявшиеся дольщики «Закаменского» записали видеобращение к Путину

Отчаявшиеся дольщики «Закаменского» записали видеобращение к Путину

Дольщики новосибирского жилого комплекса «Закаменский» обратились с видеообращением к президенту России Владимиру Путину.

Как следует из ролика, опубликованного сегодня на YouTube, дольщики «Закаменского» сняли свое обращение к президенту 5 февраля в здании прокуратуры Новосибирска на ул. Некрасова. На видео представитель инвесторов «Закаменского», вложившихся в дома № 1, 2, 8, 9,10 по ул. 5-я Кирпичная Горка, напомнил, что с июня 2013 года застройщик ООО «Неоград-Инвест» остановил строительство указанных объектов. «Всего 1466 квартир — из-за отсутствия финансовых средств при 100%-ной продаже квартир», — говорится в видеобращении.

Далее представитель дольщиков говорит, что областной минстрой выявил отвлечение 245 млн руб. на цели, не связанные со строительством, еще 300 млн руб. ушли на займы физлицам. «До сих пор не возбуждено уголовное дело по выявленным фактам нецелевого отвлечения денежных средств в отношении причастных должностных лиц УК «Неоград» и застройщика ООО «Неоград-Инвест», — отмечается в видеообращении.

Дольщики заявляют, что «разрешить кризис могут только чрезвычайные неординарные меры и управленческие решения Правительства РФ, правоохранительных органов России».

Справка: 20 февраля на сайте «Закаменского» появилась информация, что микрофинансовая организация «Кредит Сервис» приобрела 80 % в уставном капитале ООО «Неоград-Инвест». По этой информации, новый владелец входит в группу компаний «СКА-НСК» — «партнера ОАО «Дальневосточный ипотечный центр», крупнейшего регионального оператора федеральной системы ипотечного жилищного кредитования». Однако, по данным «СПАРК-Интерфакс», никаких юридических связей между «Неоград-Инвест» и «Дальневосточным ипотечным центром» нет, а «СКА-НСК» не зарегистрировано как юрлицо.

НГС.НОВОСТИ

Видео youtube.com

Видеобращение дольщиков «Закаменского»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления