NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Ольга Вилухина заняла 5-е место в смешанной эстафете по биатлону

Ольга Вилухина заняла 5-е место в смешанной эстафете по биатлону

Вчера, 19 февраля, новосибирская биатлонистка Ольга Вилухина заняла 5-е место в составе сборной России в смешанной эстафете на Олимпийских играх в Сочи.

По данным сайта Игр, за сборную в смешанной эстафете, кроме Вилухиной, бежали Ольга Зайцева, Евгений Гараничев и Антон Шипулин. Вилухина была второй после Зайцевой. Она прошла дистанцию в 6 км за 16 минут 39,3 секунды, отстав от лидера на своем этапе чешки Габриэлы Соукаловой на 1 минуту 8,6 секунды. На дистанции биатлонистка допустила два промаха при стрельбе.

По информации Газеты.ru, Вилухина смогла отыграть три позиции, финишировав 8-й. Она рассказала изданию о своей подготовке и состоянии Ольги Зайцевой.

«Могу сказать, что у нас сильный состав и мы сделали все возможное. Ольга умеет бегать все этапы. Единственное — у нее была травма, и я была в таком состоянии, что пришлось прибегнуть к более серьезному лечению. Не знаю, как бы я прошла первый этап. В любом случае тренерский штаб принял свое решение», — сказала Вилухина.

Сборная прошла всю дистанцию за 1 час 11 минут 4,4 секунды. Команда заняла 5-е место, от лидера сборной Норвегии отставание составило 1 минуту 47,4 секунды.

Женской сборной по биатлону предстоит еще одна эстафета 4х6 км, соревнования состоятся 21 февраля.

НГС.НОВОСТИ

Фото РИА Новости: Алексей Филиппов (1), Константин Чалабов (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления