NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Хоккеистка из Новосибирска добилась путевки на Олимпиаду (фото)

Хоккеистка из Новосибирска добилась путевки на Олимпиаду (фото)

Уроженка Новосибирска Татьяна Бурина вошла в женскую сборную России по хоккею на Олимпийских играх в Сочи-2014.

По данным официального сайта Федерации хоккея России, в список женской сборной вошли 3 вратаря, 8 защитников и 15 нападающих. Одной из нападающих стала 33-летняя Татьяна Бурина.

С 2005 года Татьяна выступает за команду «Торнадо» из подмосковного города Дмитрова. На сайте «Торнадо» Татьяна названа воспитанницей красноярского «Локомотива». Как сообщил пресс-атташе женской сборной Евгений Белоусов, вчера Татьяна подтвердила, что родилась в Новосибирске, здесь она 2 года каталась во дворе.

В 2006 году издание «Вечерний Новосибирск» рассказывало, что Бурина в Новосибирске выступала на турнирах «Золотая шайба» за мальчишескую команду. Поскольку в Новосибирске женский хоккей не очень развит, она перебралась в Красноярск, а после — в Москву.

По данным издания «Советский спорт», Татьяна играет за сборную 14 лет. Из последних спортивных достижений Татьяны и сборной — 3-е место на чемпионате мира 2013 года в Канаде. До этого в 2001 году Татьяна в составе сборной заняла 3-е место на седьмом чемпионате мира в США.

НГС.НОВОСТИ

Фото fhr.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления