NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Ускорилась стройка главного корпуса НГУ (фото)

Ускорилась стройка главного корпуса НГУ (фото)

Власти Новосибирской области и руководство Новосибирского госуниверситета (НГУ) отчитались об опережающих темпах стройки нового главного корпуса вуза.

Как сообщили в пресс-службе НГУ, о том, что время строительство корпуса опережает заявленный график сдачи объекта, стало известно по итогам выездного совещания на стройплощадку с участием главы региона, Василия Юрченко. «Первоначально ввод объекта планировался к декабрю 2015 года, — рассказал проректор НГУ по материально-техническому развитию Андрей Осипов. Сейчас мы надеемся, что уже 1 сентября 2015 года студенты смогут начать обучение в новом здании. Окончание строительства планируется в июне–июле следующего года».

По данным пресс-службы губернатора и правительства НСО, стоимость строительства корпуса по контракту составляет около 4 млрд руб. По состоянию на 1 января 2014 года финансирование контракта превысило 1 млрд руб. Сейчас ведется строительство учебного корпуса № 1 и корпуса ректората. Устанавливаются оконные блоки, лестничные марши. Ведутся фасадные работы.

НГС.НОВОСТИ

Фото http://nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления