NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Выборы мэра Новосибирска пройдут до 9 июля

Выборы мэра Новосибирска пройдут до 9 июля

Выборы нового мэра Новосибирска пройдут не позднее 9 июля, точную дату предстоит назначить Совету депутатов города.

Как сообщили в новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии, по закону, если глава города досрочно прекращает свои полномочия, выборы мэра должны пройти не позднее, чем через 6 месяцев после его отставки. Так как Владимир Городецкий ушел с поста мэра сегодня, 9 января, то новые выборы мэра города должны состояться не позднее 9 июля.

«Но при этом решение о назначении выборов Совет депутатов может принять не ранее, чем за 90 дней, и не позднее, чем за 80 дней до дня голосования», — уточнили в горизбиркоме, добавив, что в связи с этим в марте этого года выборы мэра точно не состоятся.

Точную дату выборов мэра определят депутаты на сессии горсовета Новосибирска. Таким образом, новый мэр в Новосибирске будет избран не ранее апреля и не позднее 9 июля.

9 января мэр Новосибирска Владимир Городецкий сообщил о досрочном сложении полномочий. С этого же дня он занял должность вице-губернатора Новосибирской области. Третий срок Городецкого на посту мэра заканчивался 1 марта 2014 года, но его полномочия ранее были продлены до сентября в связи с введением единого дня голосования.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления