Все новости
Все новости

Полиция изъяла фейерверки на Гусинобродском рынке

В Новосибирской области сотрудники МЧС и полиции перед Новым годом изъяли у нелегальных продавцов 1,5 тыс. фейерверков.

Как рассказал 25 декабря начальник нормативно-технического отдела управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по НСО Александр Погорелов, всего в области 74 объекта (магазины, крупные торговые сети), где идет лицензированная торговля пиротехникой. Сейчас магазины проверяют повторно, в них уже были выявлены нарушения, в основном связанные с обустройством магазинов, например с перекрытием эвакуационных выходов.

Также МЧС вместе с полицией провели 240 рейдов из запланированных 360 по местам, где может вестись нелегальная торговля. У нелегалов полиция изъяла более 1500 единиц пиротехники, в основном петард. Погорелов пояснил, что подобные факты были выявлены, например, на Гусинобродском рынке.

Как рассказал главный государственный инспектор НСО по пожарному надзору Сергей Ларичев, изъятая пиротехника не отвечала требованиям пожарной безопасности, у нее не было инструкции на русском языке. По словам Погорелова, рейды по местам нелегальной торговли будут идти до конца праздников.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter