NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Вкуса и зрелищ!

Вкуса и зрелищ!

Кулинарное шоу — один из самых популярных телевизионных форматов. Но зрители все приготовляемое на экране только глазами и едят. Во-первых, вкус зрительно не оценишь, а потому повторять показанное берутся далеко не все. Во-вторых, уточняющие вопросы с места, если таковые появятся, задать некому — телевизионный повар в принципе работает в режиме монолога. В общем, зрелищно, но далеко от жизни.

Перевести это зрелище в практическую плоскость смогли в супермаркете «Континент Вкуса». В октябре запущен собственный шоу-формат — субботние мастер-классы шеф-поваров VF Catering Франсуа Фурнье и Владимира Чернышова.

Первый из мастер-классов именовался «Птичьим базаром» — мастера учили готовить блюда из курицы и индейки. Предметом второго мастер-класса стала мраморная говядина — мясо элитных бычков, выращивающихся на частной ферме Владимира Любимого в Горном Алтае. Третий мастер-класс был рыбным — Фурнье и Чернышов учили конвертировать в деликатесы дораду и сибас.

Все приготовленные блюда в финале шоу можно было отведать с полагающимися по канону видами напитков — так сказать, дать себе стимул воплотить полученный опыт. И опыт этот укладывался в уме легко — шеф-повара подобрали для своих шоу такие блюда, у которых простота уживается со стильным видом и тонким вкусом. Мастер-класс был интерактивный: вопросы с мест приветствовались, поскольку все блюда шоу — не просто предмет созерцания, а тема для повторения. Компоненты под рукой: продукты, использовавшиеся для приготовления блюд, на полках супермаркета в эти дни помечались табличками «Кулинарное шоу».

Такие таблички на полках «Континента Вкуса» теперь будут попадаться постоянно, потому что зрелищные кулинарные мастер-классы в этом супермаркете станут традиционными. И в процессе шопинга каждый сможет попробовать оригинальные блюда и воплотить новейшие познания на собственной кухне.

Супермаркет свежих продуктов «Континент Вкуса»:

Приглашаем на кулинарное шоу каждую субботу в 16:00!

Будет вкусно!

ул. Нарымская, 37

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления