NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирские управляющие компании заявили о готовности к зиме

Новосибирские управляющие компании заявили о готовности к зиме

Все управляющие компании Новосибирска отчитались перед мэрией города о своей готовности к зиме.

Как сообщил сегодня начальник департамента ЭЖиКХ мэрии Новосибирска Андрей Аркашов, управляющие компании и главы района сообщили ему, что они уже запаслись необходимым количеством пескосмеси для борьбы с гололедом. «По крайней мере, так отчитались все управляющие компании», — добавил он и попросил руководство компаний посыпать дорожки пескосмесью с первого дня, как пойдет снег, чтобы избежать травм жильцов.

Он предупредил, что особое внимание этой зимой мэрия уделит уборке снега с придомовой территории. Компаниям, не следящим за чистотой во дворах, он пригрозил штрафами, напомнив, что по нормативам слой снега во дворах не должен превышать 5 см.

По мнению Андрея Аркашова, с этой задачей можно справляться даже без привлечения снегоуборочной техники. «Прошлой весной я видел лично дома большие, девятиэтажки, где техника не работала никогда. Но было очень чисто, там работал дворник! Он каждый день убирал снег ритмично, методично», — пояснил он.

Также Андрей Аркашов призвал руководителей компаний уговаривать жильцов домов, которые находятся в зонах подтопления, собирать деньги на регулярный вывоз снега. Он объяснил, что в любом случае это ляжет на их плечи, и лучше снег вывезти до возникновения ЧС.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления