NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Снегоотвал в Центральном округе превратился в незаконную свалку

Снегоотвал в Центральном округе превратился в незаконную свалку

Мэрия Новосибирска начала бороться с несанкционированной свалкой, выросшей из прошлогоднего снегоотвала на ул. Кирпичная Горка.

Как рассказал замначальника управления административно-технических инспекций мэрии Валентин Зорин, зимой здесь, на границе между Центральным, Октябрьским и Дзержинским районами, размещался снегоотвал, куда вместе со снегом попадал и мусор.

Однако зима кончилась, а привычка вывозить мусор на эту улицу у некоторых горожан осталась. Чтобы грузовики с мусором не смогли проехать к свалке, этим летом администрации районов в местах подъезда к ней установили блоки и растяжки с плакатами о запрете выброса мусора.

«Но [это] нарушается, потому что техника у нас мобильная, может подъехать, блок переставить или совсем увезти. Есть сдвинутые блоки, я делал проверку неделю назад, факты такие подтвердились», — сообщил Валентин Зорин, добавив, что в администрации Дзержинского района ему пояснили, что блоки убрали местные жители, чтобы подвозить к домам уголь.

В связи с этим профильное управление мэрии сейчас рассматривает возможность установить в этих местах вместо блоков шлагбаумы. Валентин Зорин также пообещал лично проверить, не разрешают ли охранники территории, где находится свалка, завозить туда мусор за определенную плату.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления