NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Травмпункт отказал в помощи истекающему кровью мальчику

Травмпункт отказал в помощи истекающему кровью мальчику

Травмпункт для взрослых пациентов при поликлинике № 22 Кировского района Новосибирска отказался принимать 4-летнего ребенка с рассеченным лбом.

Как сообщают «Вести-Новосибирск», несколько дней назад 4-летний Эдуард рассек лоб на детской площадке, и испуганная бабушка с истекающим кровью ребенком сразу побежала в травмпункт, расположенный рядом с площадкой. По словам мамы мальчика, в травмпункте им посоветовали выйти и вызвать «скорую» с улицы, поскольку детьми они не занимаются.

Оказавшись снова на улице, взрослые вызвали «скорую помощь», и ребенка увезли в больницу, где наложили швы. Сейчас 4-летний Эдуард чувствует себя хорошо. По данным «Вестей», Татьяна Федоринина — главный врач поликлиники № 22, в ведении которой находится травмпункт, — вину медиков признала. Она рассказала телеканалу, что травмпункт действительно предназначен для взрослых больных, но отказать в неотложной медицинской помощи ребенку здесь не имели права.

Видео с камер наблюдения дало понять, что ошибку в работе допустила медсестра, которая превысила полномочия и не сказала о случившемся врачу, добавили «Вести».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления