NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Отключение горячей воды в Академгородке объяснили опасностью заражения

Отключение горячей воды в Академгородке объяснили опасностью заражения

Прорыв канализации в Бердске оставил без горячей воды жителей Советского района Новосибирска.

Как сообщил сегодня на брифинге начальник департамента по ЧС и мобилизационной работе мэрии Новосибирска Данияр Сафиуллин, без горячей воды остались верхняя зона Академгородка, микрорайоны «Щ» и Правые Чемы (Шлюз).

«Это решение приняли в ГУП УЭВ СО РАН. Хотелось бы поблагодарить коллег за разумные и своевременные действия. Есть опасения, не буду говорить слово «угроза», что загрязненная вода может попасть в том числе в систему горячего водоснабжения Советского района», — сообщил Данияр Сафиуллин.

Данияр Сафиуллин отметил, что бояться за безопасность холодной воды не стоит — ее подают из подземного источника. Кроме того, предварительные данные специалистов Роспотребнадзора говорят, что угрозы заражения воды в Бердском заливе нет. Устранить аварию специалисты планируют завтра к 15:00, но подчеркивают, что это оптимистичный прогноз.

Крупная коммунальная авария произошла в Бердске вчера в 23:15. Все дома в городе остались без горячей воды, а давление подачи холодной воды снижено до 1 атмосферы, сообщил сегодня утром заместитель губернатора Кирилл Колончин.

По данным МЧС, предварительной причиной аварии стал износ канализационной трубы: ее прорвало, сточные воды затопили насос, и тот вышел из строя.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления