NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Лада Юрченко: обыски добавили «Интерре» дополнительных эмоций

Лада Юрченко: обыски добавили «Интерре» дополнительных эмоций

Обыски организаторов «Интерры» не повлияли на ход форума, правительство Новосибирской области осталось довольно его результатами и начало подготовку к «Интерре-2014».

Как сообщила сегодня директор форума Лада Юрченко, возбуждение уголовного дела о хищении средств областного бюджета и проведенные в его рамках обыски прибавили форуму только «дополнительные эмоции». «Этот неприятный момент значит значительно меньше для «Интерры», чем сама «Интерра» для региона», — добавил министр науки и инновационной политики НСО Владимир Никонов.

Подводя итоги «Интерры-2013», министр отметил, что форум нацелен на перспективу, и не стоит ждать от него мгновенных результатов. Это мероприятие с «загадкой», «которое помогает вырасти и обогатиться среде, на которой может вырасти новая экономика и новые производства», пояснил он.

Тем не менее с 2010 года на форумах «Интерры» около сотни проектов нашли своих инвесторов, отметил он.

Тему следующего форума организаторы пока формулируют, возможно, она будет связана с «наукой как драйвером инновационного развития». «Хочется понять, почему это не так, и что сделать, чтобы это было по-другому. Это принципиально важная тема для России. Весь драматизм подхода к модернизации системы управления нашей наукой столько страстей рождает», — заключил Владимир Никонов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления