NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Полиция задержала подозреваемого в серии изнасилований на левом берегу

Полиция задержала подозреваемого в серии изнасилований на левом берегу

Полиция в Ленинском районе Новосибирска задержала мужчину по подозрению в серии изнасилований.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской области, изнасилования, в которых подозревается задержанный, происходили на левом берегу с февраля по сентябрь 2013 года.

«В вечернее и ночное время 33-летний мужчина выслеживал своих жертв в безлюдных местах, где и совершал нападения», — говорится в сообщении полиции. Два преступления были совершены на ул. Широкой и Сибиряков-Гвардейцев, еще два — на территории Троицкого сквера и у монумента Славы.

По данным полиции, задержанный прописан в Сузуне, но жил в Новосибирске, где работал на мебельной фабрике. Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности по статье «изнасилование».

В пресс-службе полиции добавили, что личность подозреваемого была установлена в сентябре благодаря составленному со слов потерпевших фотороботу. Последнее преступление датировано 6 сентября, вскоре после этого мужчину задержали на съемной квартире, где он жил со своим знакомым.

По информации следственного управления СК РФ по НСО, подозреваемый уже дает признательные показания. Геномная экспертиза подтвердила его причастность к двум изнасилованиям, результаты еще двух скоро должны быть готовы. По данным следствия, мужчина нападал на жертв со спины, закрывал лицо и утаскивал в безлюдное место.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления