NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирцы на внедорожниках добрались до крайней точки Евразии

Новосибирцы на внедорожниках добрались до крайней точки Евразии

Вчера первые новосибирцы доехали на внедорожниках до самой южной точки Евразии — мыса Пиай в Малайзии.

Как рассказал организатор автопробега Алексей Камерзанов, 1 июля они на двух внедорожниках Toyota Land Cruiser и Nissan Navara выехали из Новосибирска в Малайзию. Число участников автопробега на протяжении всего пути менялось, основная команда, проехавшая всю дорогу от начала до конца, состояла из четырех новосибирцев.

За 67 дней новосибирцы проехали 20 900 км и пересекли 10 стран — Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизию, Китай, Лаос, Вьетнам, Камбоджу, Таиланд и Малайзию.

«Мы преодолели горные системы Тянь-Шань, Памир, Куньлунь, Тибетское нагорье, Гималаи, смогли увидеть гору Эверест воочию и известную эзотерическую святыню — гору Кайлас», — поделился Алексей Камерзанов. Он вспомнил, что иногда им приходилось сидеть за рулем по 15 часов в сутки.

«Для нас было очень важно достигнуть этой символической точки (мыса Пиай) — мы первые новосибирцы, которые когда-либо достигали ее на автомобилях», — добавил он. В целом, на всю поездку, с учетом возвращения до Новосибирска и транспортировки автомобилей домой, путешественники потратили более 2 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Алексеем Камерзановым

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления