NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Холодная погода резко уменьшила число утопленников

Холодная погода резко уменьшила число утопленников

Этим летом в Новосибирске более чем в два раза по сравнению с прошлым годом сократилось число утонувших, специалисты связывают это в первую очередь с прохладной погодой.

Как сообщил сегодня на встрече с журналистами глава департамента по ЧС и мобилизационной работе мэрии Данияр Сафиуллин, в 2013 году на водоемах города утонуло 12 человек, все они купались на несанкционированных пляжах.

«Что очень радует, не было гибели детей на водоемах. Если сравнить с прошлым годом, сравнение это будет несколько некорректным. Тот год был засушливым, жарким, естественно, все люди находились у воды или в воде, в этом году такой ситуации у нас не было», — отметил Данияр Сафиуллин.

По данным главы департамента по ЧС, в 2012 году утонуло 26 человек, в том числе 4 детей. Спасено в 2012 году 109 человек, в 2013-м — 41, из них 5 — дети. Купальный сезон в Новосибирске продлится до 15 сентября. Лидером по числу утонувших с Данияр Сафиуллин назвал Ленинский район, там на воде погибли 7 человек, в том числе 3 — в котловане на Юго-Западном жилмассиве.

Сейчас в Новосибирске 32 необорудованных места купания. Муниципалитет для обеспечения безопасности выделяет более 11,5 млн руб., и эта сумма возрастает год от года, подчеркнул Данияр Сафиуллин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления