NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Сильные ливни и ремонт заставили ГЭС сбрасывать воду

Сильные ливни и ремонт заставили ГЭС сбрасывать воду

Новосибирская ГЭС открыла два затвора водосливной плотины на высоту 1 метр и начала холостые сбросы воды.

Как сообщила специалист по связям с общественностью филиала ОАО «РусГидро» — «Новосибирская ГЭС» Олеся Тарасова, необходимость сбросов воды связана с началом ремонта гидроагрегата ГЭС в дождливый период.

«У нас дождь не прекращается, естественно, приток водохранилища увеличивается. Если выводится в ремонт гидроагрегат, то воду через него пропускать мы не сможем. Соответственно, станция меньше пропускает воды, за счет этого увеличивается сброс через водосливную плотину», — пояснила Олеся Тарасова.

По информации государственной метеорологической службы, в этом году приток воды в водохранилище составил 3000 куб. м/с, что выше нормы на 19 %.

Чтобы обеспечить нормальный уровень воды в водохранилище, Новосибирская ГЭС открыла два затвора водосливной плотины на высоту 1 метр для обеспечения установленных расходов в нижний бьеф. Среднесуточный расход холостых сбросов составит 210 кубометров/с, через гидроагрегаты гидростанции поступает в нижний бьеф еще 2650 куб. м/с. Таким образом, всего через ГЭС будет пропускаться 2860 куб. м/с.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой Новосибирской ГЭС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления