NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В меню новосибирских больниц добавили мяса и картошки

В меню новосибирских больниц добавили мяса и картошки

Минздрав России изменил нормы питания во всех лечебных учреждениях страны, в том числе Новосибирска: больным теперь полагается больше мяса, из щадящей диеты уходят ржаной хлеб и капуста.

Как сообщили в ответе на официальный запрос в Министерстве здравоохранения НСО, новые нормы разработаны в Институте питания РАМН РФ и утверждены приказом Минздрава РФ от 21 июня 2013 года. По новым нормам в среднесуточном наборе продуктов увеличился объем мяса, картофеля, круп. Рацион обогащен сухой белковой смесью и витаминно-минеральным комплексом.

В щадящей диете исключена белокочанная капуста и несколько уменьшено ее содержание в других диетах. Кроме того, из щадящей диеты исключен ржаной хлеб, противопоказанный при ряде заболеваний желудочно-кишечного тракта, в то же время увеличено количество пшеничного хлеба, крахмала, макаронных изделий.

В последний раз нормы питания больным НСО меняли в 2006 году, отметили в региональном Минздраве. Тогда нововведения касались рациона беременных женщин, кормящих матерей и детей до 3 лет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления