NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Губернатора Юрченко вызвали на допрос в Следственный комитет

Губернатора Юрченко вызвали на допрос в Следственный комитет

Следователь вызвал в четверг губернатора Новосибирской области Василия Юрченко на допрос в качестве свидетеля по делу о мошенничестве.

Как сообщил вчера Следственный комитет РФ, в регионе возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК (мошенничество) по факту продажи ООО «Тактика» в 2010 году недостроенного гостиничного комплекса и участка площадью 1 199 кв. м за 22,7 млн руб., принадлежавших ОАО «Газотранспортный комплекс Новосибирской области» (100 % владелец — областной департамент имущественных и земельных отношений).

По данным следствия, «ГазТрансКом» планировал продать имущество почти вдвое дороже, но его представителей «ввели в заблуждение неустановленные лица», действующие в интересах «Тактики».

На сайте областного отделения КПРФ вчера появилась информация, что в рамках уголовного дела на допрос в качестве свидетеля вызван губернатор области. По данным коммунистов, речь идет о продаже участка с недостроем на ул. Чаплыгина, 54, а «Тактика» - подконтрольное Олегу Дерипаске юрлицо.

Вызов на допрос губернатора в СК не подтверждают, однако представитель Юрченко подтвердил вчера РИА Новости факт повестки из СК на 1 августа по данному делу.

Губернатор подписал письмо, где предложил перенести встречу на следующую неделю. «Если мне будут заданы конкретные вопросы, я отвечу», — процитировал собеседник главу региона.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления