NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Три подростка из детского лагеря заболели менингитом

Три подростка из детского лагеря заболели менингитом

Пять детей из оздоровительного лагеря под Новосибирском госпитализированы с подозрением на менингит, у троих диагноз подтвержден.

Как сообщили в пресс-службе областного министерства здравоохранения, 25 и 26 июля медики госпитализировали 5 подростков, отдыхавших в детском оздоровительном лагере «Юбилейный», с подозрением на энтеровирусную инфекцию.

«У троих лабораторно подтверждено заболевание, обусловленное энтеровирусом, двое находятся под динамическим наблюдением», — говорится в сообщении.

По данным областного минздрава, состояние детей врачи оценивают как удовлетворительное.

Агентству «Интерфакс» в региональном управлении Роспотребнадзора подтвердили, что у троих из пяти детей подтвержден диагноз «серозный менингит». Всего с начала года в регионе зафиксировано 12 случаев заболевания серозным менингитом, в восьми из которых заболели дети.

В областном минздраве добавили, что после того, как детей из лагеря положили в инфекционную клиническую больницу № 1, в лагерь отправились представители министерства, педиатры и инфекционисты. Они осмотрели всех детей и сотрудников лагеря.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления