NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Водитель автобуса осужден на 2,5 года условно за гибель кондуктора под колесами

Водитель автобуса осужден на 2,5 года условно за гибель кондуктора под колесами

Водитель автобуса № 1173, под колесами которого в апреле в Новосибирске погибла кондуктор-школьница, получил 2,5 года условно.

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Новосибирской области, сегодня суд вынес решение по резонансному ДТП на улице Магистральной в Калининском районе. 32-летний Анатолий Мамаев, водитель автобуса № 1173, получил 2,5 года условно и был лишен права управлять транспортными средствами сроком на 2 года.

14 апреля этого года в поселке Пашино 16-летняя школьница Екатерина Денисова, подрабатывавшая кондуктором в автобусе №1173, выпала под колеса автобуса, пытаясь перелезть из салона в кабину водителя. От полученных травм девушка скончалась еще до приезда «скорой помощи». В отношении водителя автобуса было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

«Водитель начал движение от остановки с незакрытыми передними дверьми, в результате чего допустил выпадение кондуктора на проезжую часть и последующий наезд на потерпевшую. При этом водитель, управляя транспортным средством, имел возможность предвидеть наступление общественно-опасных последствий, но не проявил должной внимательности и предусмотрительности», — констатирует следствие.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления