NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Губернатор перечислил главные проблемы Новосибирской области

Губернатор перечислил главные проблемы Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко обозначил три главных проблемы региона, отвечая на вопросы российских блогеров, приехавших в Новосибирск в рамках «НеФорума блогеров».

Как заявил Василий Юрченко, по его мнению, для повышения качества жизни и развития экономики региону не хватает масштаба экономики, современной инфраструктуры — транспортной, промышленной, социальной, а также гордости жителей области за достижения своих земляков.

«Самое главное, что есть в некоторых субъектах [РФ] — это чтобы все жители области гордились достижениями своих соседей, друзей, конкурентов по бизнесу. Это есть в Татарстане, и если бы это в стране было, то тогда значительно легче было бы все сделать», — отметил Василий Юрченко.

Василий Юрченко сообщил, что это главные задачи, которые он хочет решить совместно со своими коллегами, и выразил сожаление, что такие задачи не стояли перед правительством региона 10 лет назад.

«[Для их решения] нужно время, [а] это самый дорогой ресурс, потому что он невозобновим. Мы стараемся не терять время и находить ресурсы», — заключил он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления