NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Дети из летнего лагеря попали в больницу из-за переедания

Дети из летнего лагеря попали в больницу из-за переедания

Дети, попавшие в больницу в Новосибирской области из летнего лагеря «Чайка» с предварительным диагнозом ОРВИ, на самом деле переели сладкого, заявил в пятницу первый заместитель главы администрации Чулымского района Александр Маутер.

«Не подтвердилась информация о каких-либо заболеваниях. Дети оказались перекормлены, об этом сделано официальное заключение. В этом лагере есть немало воспитанников из малообеспеченных семей и детских домов. Вечером им выдали заварное пирожное и йогурт. Кому-то показалось мало, и дети попросили добавки», — сказал Маутер.

По словам замглавы района, после плотного ужина дети обратились к фельдшеру лагеря с жалобами на плохое самочувствие. Женщина перестраховалась и повезла их в больницу.

«Прокуратуре о произошедшем доложили спустя три дня. Эксперты санэпидстанций организовали проверку — инфекции не обнаружено, поэтому было решено лагерь не закрывать», — сообщил он.

По уточненным данным регионального СУ СК, в больнице в настоящее время находится 5 детей. При этом следователи уточняют, что всего было госпитализировано 12 подростков, а не 30, как сообщалось ранее. Замглавы района добавил, что вопрос о выписке будет решаться в субботу.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления