NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Власти задумали возвести 4 автовокзала в Новосибирске

Власти задумали возвести 4 автовокзала в Новосибирске

Специалисты мэрии Новосибирска задумали создать четыре автовокзала по разным направлениям; часть проекта могут реализовать до конца года.

Как сообщило Агентство транспортных новостей, в начале июня на II Форуме «Транспорт Сибири» депутат Заксобрания НСО и председатель объединения перевозчиков «Транспортный союз Сибири» Валерий Ильенко заявил о плачевном состоянии новосибирского автовокзала. Он также добавил, что в центре города автовокзал не нужен вовсе, а междугородные автобусные станции необходимо организовать в «Толмачёво» и рядом с железнодорожным вокзалом, на узловых станциях пригородных электропоездов.

На брифинге 13 июня мэр Владимир Городецкий согласился с оценкой депутата и посетовал, что у автовокзала не совсем удачное место расположения, он также находится в стадии затянувшейся реконструкции.

«Мы будем проводить работы по окончанию реконструкции, но, тем не менее, сейчас выходим с предложением — это разместить минимум три, а может быть, даже четыре автовокзала», — рассказал мэр, пояснив, что автовокзалы предполагается разместить на выездах из города, и специалисты уже подыскивают подходящие земельные участки.

Городецкий затруднился назвать точные сроки реализации идеи, но заявил, что частично она может быть выполнена до конца года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления