NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Начинается работа над транспортной развязкой на Матвеевке

Начинается работа над транспортной развязкой на Матвеевке

Мэрия Новосибирска заказала проектирование транспортной развязки на Матвеевке в рамках проекта магистрали непрерывного движения от Красного проспекта до городской черты в направлении «Бийск – Ташанта».

Согласно документации, размещенной на сайте муниципального заказа, аукцион на право разработки проектной документации по объекту «Магистраль непрерывного движения от Красного проспекта до городской черты в направлении «Бийск – Ташанта». Транспортная развязка по Старому шоссе на пересечении с ул. Одоевского в Первомайском районе г. Новосибирска» объявлен 27 мая.

Победитель аукциона должен будет провести инженерные и транспортно-экономические изыскания и разработать проект транспортной развязки (не менее трех вариантов), причем размещение развязки в полосе отвода железной дороги нужно согласовать с РЖД, а также разработать схемы организации движения транспорта, установки линий освещения и собрать данные о домах, расположенных в зоне стройки.

Начальная (максимальная) цена контракта — 41 млн 455 тыс. 197 руб.

О планах по строительству развязки на Матвеевском переезде ранее сообщал мэр Новосибирска Владимир Городецкий. 18 августа 2012 года в ходе онлайн-конференции на НГС.НОВОСТИ он заявил, что верховая развязка в этом месте включена в планы города на ближайшие два года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления