NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Суд оставил в силе приговор «пришельцу с Сириуса»

Суд оставил в силе приговор «пришельцу с Сириуса»

Новосибирский областной суд в понедельник отклонил жалобу Константина Руднева, признанного лидером секты «Ашрам Шамбалы» и приговоренного к 11 годам колонии строгого режима за приготовление к сбыту наркотиков, изнасилование и развратные действия, сообщило агентство «Интерфакс-Сибирь».

Защита осужденного продолжит добиваться его полного оправдания, сообщил РИА Новости его адвокат Константин Нижинский. «Мы пойдем до Верховного суда РФ, но также у нас открыты дороги в Европейский суд [по правам человека]. Будем готовить жалобу туда тоже», — сказал Нижинский.

В свою очередь гособвинитель Вера Василькова сообщила «Интерфакс-Сибирь», что считает приговор справедливым и не подлежащим изменению.

В сообщении агентства напоминается, что деятельность религиозного объединения «Ашрам Шамбалы» была пресечена в октябре 2010 года. По данным следствия, организация завлекала молодежь оккультизмом, наркотиками и сексуальными оргиями. Руднев, называющий себя Шри Джнан Аватар Муни, представлялся «пришельцем с Сириуса, посланным на Землю просветлять людей и вести их к истине».

Потерпевшими по делу признаны 15 человек из разных регионов страны, они подали иски на сумму более 18 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления