NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Автоинспекторы спасли жителей ул. Хилокской от взрыва бензовоза

Автоинспекторы спасли жителей ул. Хилокской от взрыва бензовоза

17 апреля в жилом секторе на ул. Хилокской в Новосибирске загорелся бензовоз; два инспектора ДПС перекрыли проезжую часть и вызвали спасателей.

Как сообщили в пресс-службе областной ГИБДД, около полудня 36-летний капитан полиции Виктор Скрынников и 29-летний лейтенант полиции Дмитрий Симонов оформляли ДТП на ул. Малыгина. Проезжающие мимо водители рассказали инспекторам, что недалеко — на ул. Хилокской — воспламенился бензовоз.

Полицейские без промедления направились к месту происшествия, сообщив о горящем на обочине автомобиле в дежурную часть, оперативно вызвавшей спасателей МЧС.

«Увидев поваливший из-под капота своего ЗиЛа черный дым, [водитель] собрал в кабине личные вещи, документы и покинул автомобиль», — отмечают в ГИБДД.

Огнетушителя у водителя не было, а проезжающие мимо автомобилисты отъезжали как можно дальше от бензовоза, опасаясь взрыва. Инспекторы перекрыли проезжую часть, прекратив движение транспорта с двух направлений и эвакуировав людей с ул. Хилокской.

Прибывшие 4 наряда спасателей быстро потушили бензовоз — к тому моменту кабина выгорела полностью, а бочка с горючим начала нагреваться. В итоге никто не пострадал.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД НСО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления