NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Военные подготовят к параду Победы танки «мирного» цвета

Военные подготовят к параду Победы танки «мирного» цвета

Военные Новосибирской области готовят военную технику на парад 9 мая, посвященный 68-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа в Новосибирске, прежде военная техника выходила на парад в камуфляжной раскраске, в этом году военные перекрасят ее в мирный, зеленый, цвет.

В параде примут участие более 1500 человек и 60 единиц военной техники: бронетранспортеры БТР-80 «Кушетка», штурмовые автомобили «Гусар», пушки МТ-12 «Рапира», 120-мм минометы 2С12 «Сани», реактивные системы залпового огня и зенитные ракетные комплексы.

Гарнизонные тренировки парадных расчетов начались вчера, 5 апреля, генеральные репетиции пройдут 3 и 7 мая на площади Ленина.

Вчера во время заседания оргкомитета «Победа» в правительстве НСО губернатор области Василий Юрченко предложил проработать в Министерстве обороны вопрос об участии в параде кадетов.

Также министр соцразвития региона Сергей Пыхтин предложил провести в этом году «Парад победителей». Во время акции жители города будут идти в колоннах и нести портреты умерших участников Великой Отечественной войны.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления