NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Завод «Лиотех» лишился китайского совладельца

Завод «Лиотех» лишился китайского совладельца

«Роснано» стала 100%-ным владельцем завода в Новосибирске по производству литий-ионных батарей «Лиотех». Партнерство с китайской компанией Thunder Sky не удалось.

«Роснано» консолидировала 100 % «Лиотеха», сообщил на встрече с полномочным представителем президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктором Толоконским директор завода Игорь Чапаев. Долю в 40 % уставного капитала завода госкорпорация получила от своего китайского партнера по бизнесу — холдинга Thunder Sky.

«Китайский партнер не смог выполнить ранее взятых на себя обязательств по технологическому содействию, в том числе по поставкам катодной массы — базового сырья для производства аккумуляторов. Возникшие технологические проблемы стали основанием для расторжения с ним отношений», — сообщила пресс-служба «Роснано».

Выйти на запланированную мощность в 2012 году «Лиотеху» не удалось. В результате, по словам Чапаева, в первый год работы предприятие произвело всего 24 млн ампер-часов аккумуляторов вместо запланированных 60 млн ампер-часов.

В конце 2012 года «Роснано» инициировала полную смену руководства компании «Лиотех». Задача новой команды — вывод предприятия на запланированные объемы производства и продаж.

«Ведомости»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления