NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцам предстоит решить судьбу подлодки «Новосибирск»

Новосибирцам предстоит решить судьбу подлодки «Новосибирск»

Правительство НСО решило оценить целесообразность установки подлодки «Новосибирск» на Речном вокзале, опросив горожан.

Как сообщила пресс-служба правительства НСО, сегодня участники совещания, проведенного заместителем губернатора Андреем Ксензовым, рассмотрели вопрос о возможной транспортировке подводной лодки «Новосибирск» из Мурманской области к Речному вокзалу в Новосибирске и создания в ней мемориального комплекса «Флотская слава».

Участники совещания сошлись во мнении, что для возможной транспортировки подводной лодки в наш регион необходимо привлечь внебюджетные средства. Сейчас проводится оценка затрат на транспортировку судна.

Также они высказались за то, что предполагаемый мемориальный комплекс должен представлять собой не просто музей, а инновационный центр по работе с молодежью.

«Для оценки целесообразности реализации проекта будет проведен опрос среди жителей Новосибирска. Кроме того, с новосибирцами посоветуются, как лучше использовать подводную лодку «Новосибирск», — подчеркнули в пресс-службе, отметив, что изучением общественного мнения займутся волонтеры.

Сейчас на подводной лодке «Новосибирск» проходят воинскую службу лучшие призывники Новосибирской области.

Справка: Дизель-электрическую подводную лодку Б-401 серии 877 «Палтус» собрали в 1982 году на заводе в городе Горький (сейчас Нижний Новгород). В 1980-х лодка выполняла боевые задания в Средиземном море (Ливийский залив) и в Баренцевом море. В 1998 году переименована в «Новосибирск», так как город взял над ней шефство.

НГС.НОВОСТИ

Фото navy.su

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления