NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Паводок угрожает 13 участкам федеральных трасс в НСО

Паводок угрожает 13 участкам федеральных трасс в НСО

Специалисты Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь» выявили на трассах в пределах Новосибирской области 13 участков с высокой вероятностью затопления.

Как рассказал заместитель начальника ФУАД «Сибирь» Дмитрий Батурин, в перечень объектов с высокой вероятностью подтопления вошли участки федеральных автодорог протяженностью в основном 200–300 м.

«Один из потенциально опасных объектов — подъезд к Томску от федеральной трассы М53 «Байкал», где находится 7 таких участков протяженностью от 0,3 км до 2 км, расположенные в непосредственной близости от рек Большая Черная, Кузминка, Ум», — сообщил Дмитрий Батурин.

По словам специалиста, самые протяженные участки возможного затопления в НСО находятся на федеральной дороге М52 «Чуйский тракт» в Искитимском районе в районе моста через реку Койниха, а также на трассе М53 «Байкал» в Болотнинском районе, в месте расположения моста через реку Ача — здесь из-за большого продольного уклона местности тающий снег может затопить насыпь земляного полотна.

«Если не произойдет резкого потепления, экстремальных ситуаций, скорее всего, не произойдет. При неблагоприятном сценарии мы готовы бросить все силы на предупреждение и устранение чрезвычайных ситуаций», — подчеркнул Дмитрий Батурин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления