NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Проект сети велопарковок победил в «Параде идей»

Проект сети велопарковок победил в «Параде идей»

В Новосибирске определились победители конкурса социальных проектов «Парад идей» — в течение года они благоустроят ПКиО «Березовая роща» и оборудуют велопарковку возле Первомайского сквера.

Как рассказал автор проекта сети велопарковок Алексей Куницин, оборудовать стоянки для велосипедов планируется в центральной части Новосибирска, в первую очередь возле бизнес-центров.

«Основную парковку на 10–15 велосипедов хотим установить у Первомайского сквера. Там есть офисы и много кафе, куда приезжают на велосипедах — и их негде оставить», — описал ситуацию Алексей Куницин.

В ближайшее время проект сети парковок пройдет согласование с мэрией и администрацией Центрального округа. Финансирование по гранту поступит в апреле, точная сумма пока не определена.

По данным пресс-центра мэрии, победители «Парада идей» получат от 30 тыс. до 100 тыс. руб. Общая сумма грантов для победителей — более 1 млн руб.

Как сообщила молодежный мэр Новосибирска Екатерина Еремина, жюри отобрало 19 проектов. Среди них — проведение соревнований по силовому спорту воркауту, развитие молодежного самоуправления в районах и т.п. Еще один проект — благоустройство ПКиО «Березовая роща» — получил спецприз молодежного мэра.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления