NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Дорожники рекомендовали водителям запастись едой и водой

Дорожники рекомендовали водителям запастись едой и водой

Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» («Сибуправтодор») перевело в режим чрезвычайной ситуации подрядчиков, обслуживающих федеральные трассы Новосибирской и Кемеровской областей.

Как сообщили в пресс-службе ФКУ «Сибуправтодор», причиной стали данные Росгидромета и управлений МЧС, согласно которым с 14 по 16 марта в НСО и Кузбассе ожидается снег, в том числе мокрый, усиление ветра до 19–24 м/с, метели и снижение видимости менее 50 м. Все это будет сопровождаться резким изменением температуры от

до +6 и снова до –10 градусов.

В связи с этим управление переводит подрядчиков в режим готовности к действиям в сложных погодных условиях с максимальным привлечением дорожной техники. На затяжных спусках и подъемах будут дежурить бригады с тяжелой техникой.

Как отметил первый заместитель начальника «Сибуправтодора» Николай Рейнет, эти меры уже помогли избежать человеческих жертв накануне предыдущей сильной метели 7 марта.

«Тем не менее обращаемся к водителям с просьбой в условиях низкой видимости соблюдать скоростной режим, быть внимательней, иметь при себе средства связи, запас горючего, воды и продуктов, теплую одежду, а по возможности воздержаться от междугородных поездок, особенно в ночное время», — сообщил он.

Справка: При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефонам службы спасения 112, 001 или дежурного диспетчера ФКУ «Сибуправтодор» 702 или 262-62-72.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления