NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Дорожники запустили народный контроль за уборкой трасс

Дорожники запустили народный контроль за уборкой трасс

Зеленым цветом на карте обозначена техника, работающая сейчас, красным показано последнее местоположение техники, которая сейчас не работает

Территориальное управление автодорог Новосибирской области запустило онлайн-карту уборки дорог областного и федерального значения.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции руководитель управления Константин Громенко, ТУАД запустило проект «Народный контроль областных дорог», в рамках которого открыло доступ к карте, где в режиме онлайн можно проследить за уборкой дорог областного и федерального значения в НСО.

На карту, размещенную на сайте gissrv.tuad.nsk.ru, поступает информация с датчиков ГЛОНАСС, установленных на уборочной технике, которая выходит на дороги. Всего датчиками оснащены 770 машин.

Кроме того, сайт транслирует изображение с 4 камер наблюдения, расположенных на Советском шоссе, в селах Юрты и Плотниково, и передает данные 3 метеостанций (температура, скорость и направление ветра, влажность, осадки).

Констатин Громенко добавил, что программное обеспечение обошлось управлению в 600 тыс. руб.

Водителям, выезжающим на трассы, управление предложило присоединиться к народному контролю и сообщать о неудовлетворительной уборке в диспетчерскую управления по номеру 730 (для абонентов МТС) или 335-81-55 (для всех).

НГС.НОВОСТИ

Фрагмент карты с сайта gissrv.tuad.nsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления