NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Строители третьего моста соединили берега Оби (фото)

Строители третьего моста соединили берега Оби (фото)

В субботу, 16 февраля, строители Оловозаводского моста через Обь в Новосибирске провели надвижку пролетных строений, соединив левый и правый берега реки.

Стальной пролет, который монтировался на левом берегу и постепенно проталкивался мощными гидравлическими толкателями в сторону правого берега, достиг расположенной здесь бетонной опоры. Таким образом, сегодня физически стало возможно перейти по этому мосту с левого берега на правый. Пока, впрочем, только пешком, и только для тех, кто имеет допуск на строительный участок.

В церемонии надвижки приняли участие министр транспорта РФ Максим Соколов, губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, мэр Новосибирска Владимир Городецкий и президент компании «Сибмост» (генподрядчик строительства моста) Альберт Кошкин.

Как сообщили в компании «Сибмост», в этом году планируется начать монтаж и надвижку свода арки, которая будет поддерживать пролет над рекой после того, как из под него уберут временные опоры, а также полностью завершить строительство развязки на ул. Ватутина и завершить на 90 % развязку на ул. Большевистская. Сдать объект в эксплуатацию «Сибмост» намерен уже в III квартале 2014 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова (1), nso.ru (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления