NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город СК проверяет заявление о полицейском давлении в деле Мозго

СК проверяет заявление о полицейском давлении в деле Мозго

Следственное управление СК РФ по Новосибирской области проверяет заявление адвоката Геннадия Шишебарова о возможном полицейском давлении в деле о гибели Нины Шестаковой под колесами «Хонды» бывшего инспектора ДПС Алексея Мозго.

Как сообщил сегодня в ходе специального брифинга руководитель СУ СК РФ по НСО Иван Шеенко, письмо, которое адвокат направил в прокуратуру, было передано в следственное управление.

Как ранее сообщало РИА Новости, в своем письме Геннадий Шишебаров рассказал, что 3 января ему позвонила женщина, которая хотела его нанять. Она сообщила, что ее муж-полицейский ночью на остановке насмерть сбил девушку. Также женщина рассказала, что начальство ее мужа «сильно давит» с тем, чтобы она вину в ДТП взяла на себя. Прочитав новостные ленты, адвокат догадался, что речь идет о гибели Нины Шестаковой.

Как сообщил 15 февраля Иван Шеенко, следствие проверяет заявление адвоката и планирует вызвать его на допрос. По его словам, Татьяна Мозго также написала заявление в прокуратуру «с просьбой разобраться, поскольку она с ним (с Шишебаровым) не разговаривала на эти темы».

«Сегодня идут какие-то разговоры, что следствие пытается выгородить полицию. Я здесь человек новый, и мне без разницы, чиновник это или кто другой, сотрудник полиции. Совершил бы преступление Алексей Мозго, он бы отвечал, совершила преступление Мозго Татьяна — она будет отвечать», — заявил Иван Шеенко.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления