NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Дворец бракосочетаний назвал последний день работы перед закрытием

Дворец бракосочетаний назвал последний день работы перед закрытием

Дворец бракосочетаний в Новосибирске закрывается на реконструкцию с 1 мая 2013 года, заявления на регистрацию пар его сотрудники принимают до конца марта.

Как рассказала начальник отдела регистрации и заключения Дворца бракосочетания Ольга Бербенцева, последним днем его работы в здании на Красном проспекте, 68 станет 30 апреля.

«В апреле у нас 30-е будет вторник, а по вторникам у нас вообще нет регистрации браков, получается, последний день, когда мы будем регистрировать браки, будет 27 апреля», — сообщила собеседница.

В таком случае последним днем приема заявлений пар, желающих зарегистрироваться в торжественной обстановке, станет 25 марта. После того как здание дворца закроется на реконструкцию, само учреждение продолжит свою работу в помещении загса Центрального района.

По словам директора областного «Управления капитального строительства» Виталия Васильева, процитированного изданием «Новосибирские новости», реконструкция Дворца бракосочетаний предполагает полную замену инженерной «начинки», усиление конструкции здания, замену деревянных перекрытий, крыши, окон. «Сделаем у него очень красивую современную дорогую отделку», — отметил он.

Справка: По закону, день регистрации брака назначается по истечении месяца со дня, следующего за подачей заявления, пояснила Бербенцева. Подать заявление и зарегистрировать брак в апреле без месячного ожидания смогут пары, у которых есть особые причины, например ожидание ребенка.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления