NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Плохая уборка обошлась снегоуборщикам в 600 тысяч рублей

Плохая уборка обошлась снегоуборщикам в 600 тысяч рублей

Администрации районов Новосибирска оштрафовали местные ДЭУ на 600 тыс. руб., чтобы их руководители навели порядок в работе по расчистке улиц от снега.

Как сообщил начальник ГУБО мэрии Иван Митряшин 5 февраля, именно штрафные санкции поспособствовали налаживанию работы ДЭУ, в особенности по очистке снега на остановочных павильонах, возле киосков, на тротуарах и пешеходных переходах.

Участники заседания штаба по уборке снега отметили, что еще не решены проблемы с выездом-въездом с главных улиц на второстепенные, вывозом снега с территорий хозяйствующих субъектов, тротуарами. Последние пока завалены большими грядами снега до 1,5–2 м, затрудняющими видимость для водителей и пешеходов.

Ранее общественники-автовладельцы направили в мэрию открытое письмо, где также жаловались на плохую уборку снега и, в частности, на усугубляющуюся колейность на дорогах.

«Общественники… хорошо, конечно, что они есть, но достаточно комично наблюдать взрослых здоровых мужчин, которые днем вместо работы двигаются по городу и указывают на какую-то колейность, делом пусть занимаются», — заметил начальник ГУБО, добавив, что эту проблему должны решать именно управляющие компании.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления