NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Организаторы «Тотального диктанта» возобновляют курсы русского языка

Организаторы «Тотального диктанта» возобновляют курсы русского языка

Организаторы «Тотального диктанта» возобновляют в Новосибирске бесплатные занятия «Русский по пятницам».

Как сообщили в оргкомитете «Тотального диктанта», 8 февраля в Новосибирске начинают свою работу курсы бесплатных занятий «Русский по пятницам», которые четвертый год проводятся в рамках проекта.

В этом году вспомнить правила, получить консультацию филологов и повысить свой уровень грамотности можно в НГУ и НГТУ. Занятия будут проходить каждую пятницу в течение февраля и марта.

Форма занятий «Русский по пятницам» традиционна для «Тотального диктанта»: написание мини-диктантов, разбор и анализ встречающихся грамматических и лексических трудностей. «В программу включены правила орфографии и пунктуации, характерные для «Тотального диктанта-2013», поэтому у слушателей курсов будет больше шансов получить положительную оценку на диктанте», — отмечается в сообщении.

Занятия ведут преподаватели кафедры общего и русского языкознания НГУ, кафедры филологии НГТУ. На сайте totaldict.ru будут публиковаться домашние задания для слушателей курсов и методические материалы.

Кроме Новосибирска курсы по подготовке к «Тотальному диктанту» проходят в Иркутске и Самаре.

Справка: Акция «Тотальный диктант» придумана в 2004 году студентами гуманитарного факультета НГУ. В течение пяти лет диктант писали только на базе НГУ, в 2010-м к ним присоединились другие новосибирские вузы, а также школы и библиотеки. В прошлом году написать диктант, автором которого стал писатель Захар Прилепин, и проверить свою грамотность смогли жители в 85 городах России и мира.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления