NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Ликвидатор из группировки «черных риэлторов» получил 18 лет

Ликвидатор из группировки «черных риэлторов» получил 18 лет

В Новосибирске вынесен первый приговор по делу группировки «черных риэлторов», на счету которой убийства собственников нескольких квартир, замаскированные под отравление алкоголем.

По материалам расследования, группировка была организована в 2006 году в Новосибирске трижды судимым Сергеем Абрамовым и насчитывала почти полтора десятка участников. Жертвами становились собственники жилья или квартиросъемщики, которые вели асоциальный образ жизни. Злоумышленники предлагали им помощь в приватизации, продаже или обмене квартир на более скромную жилплощадь.

Как указывается в материалах расследования, участники группировки похищали у собственников жилья документы на квартиру и паспорта, а после, завладев имуществом, владельца недвижимости убивали, опоив метиловым спиртом.

Летом 2011 года группировку удалось обезвредить. В августе один из арестованных, Сергей Торушпанов, заключил с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве. Он рассказал о совершенных им и его сообщниками преступлениях, включая те, что прежде не были известны следственным органам. Следователи предъявили Торушпанову обвинение в пяти убийствах, приготовлении к убийству и девяти эпизодах квартирных мошенничеств.

Вчера суд приговорил его к 18 годам колонии строгого режима.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления