762мм 33%
8 Пробки
Город Хоккей: «Сибирь» вышла в плей-офф после разгрома «Металлурга»

Хоккей: «Сибирь» вышла в плей-офф после разгрома «Металлурга»

Вчера, 1 февраля, в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» разгромил в гостях новокузнецкий «Металлург» со счетом 7:1 (2:0, 4:1, 1:0)

По данным официального сайта ХК «Сибирь», в первом тайме голы забили защитники гостей: на 12-й минуте — Артур Кулда, на 20-й — Александр Кутузов.

В начале второго периода на 25-й минуте «Металлург» остался в большинстве и смог отыграть одну шайбу.

На 28-й минуте третью шайбу за «Сибирь» забросил нападающий Александр Романов, а на 33-й и 37-й минутах нападающий Йори Лехтеря сделал дубль — 5:1. На последней минуте второго периода дубль также оформил Артур Кулда — 6:1. Окончательный счет в третьем периоде на 55-й минуте установил нападающий Максим Кривоножкин — 7:1.

Ворота «Сибири» защищал Джефф Гласс.

По итогам матча «Сибирь» оказалась на 6-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги и досрочно вышла в плей-офф. До конца регулярного чемпионата новосибирцам осталось 3 матча, следующую игру команда проведет 13 февраля в гостях у подмосковного «Атланта».