NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирские врачи удалили гигантскую опухоль с лица ребенка

Новосибирские врачи удалили гигантскую опухоль с лица ребенка

Нейрохирурги Новосибирского института им. Мешалкина и специалисты Новосибирской детской клинической больницы (НДКБ) провели годовалому ребенку радикальное лечение гигантской гемангиомы на лице.

Как сообщается на официальном сайте клиники им. Мешалкина (НИИПК), еще недавно у годовалого Миши была огромная гемангиома — опухоль на лице, и от малейшего прикосновения могло начаться сильнейшее кровотечение.

Мишу дважды лечили в Москве, пытались сдержать рост опухоли — запечатывали сосуды, но гемангиома все росла, а кровотечения становились все чаще. Удалить опухоль было невозможно именно из-за неконтролируемой кровопотери.

О лечении патологически разросшихся сосудистых сплетений родители мальчика узнали в интернете и приехали на консультацию.

Провести специальную малоинвазивную процедуру (эмболизацию) взялся опытный нейрохирург НИИПК Кирилл Орлов, а удалить опухоль — хирурги НДКБ.

Сейчас Миша может играть, есть, спать и гулять, как обычный ребенок. Еще некоторое время врачи будут наблюдать за состоянием Михаила, чтобы не допустить повторного роста гемангиомы. Потом будет сделана пластическая операция, и у мальчика останется лишь маленький шрам.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления