NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Упавшее дерево оставило без света сотни домов в Огурцово

Упавшее дерево оставило без света сотни домов в Огурцово

Вечером 26 января дерево, упавшее на линию электропередачи, оставило без света несколько сотен частных домов поселка Огурцово в Советском районе Новосибирска.

Как сообщили специалисты единой дежурно-диспетчерской службы мэрии Новосибирска со ссылкой на данные ОАО РЭС «Городские электрические сети», аварийное отключение произошло с 22:00 и затронуло улицы: Ивлева, Оршанская, Слюдянка, Находка, Штормовая, Ясная, — всего 309 индивидуальных домов.

Восстановительные работы можно было выполнить только в светлое время суток, поэтому электроснабжение было восстановлено в 13:30 27 января, уточнили специалисты.

Жители поселка, обратившиеся в редакцию НГС.НОВОСТИ, утверждают, что причиной отключения стало падение дерева на линию электропередачи в березовой роще напротив дома № 30 по ул. Слюдянка.

«В результате весь поселок — 504 дома и около 1000 человек остались без электричества. В домах, где проведен газ и котлы подключаются к электричеству, не было и отопления. В домах, где вода поступает из скважин, — там не было и воды. В течение 17 часов многие люди находились без тепла и горячей пищи», — сообщила председатель совета ТОС «Огурцово» Марина Данилова.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Мариной Даниловой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления