Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Мэр: потеря самостоятельности пойдет на пользу НАПО им. Чкалова

Потеря юридической самостоятельности откроет перед новосибирским НАПО им. Чкалова новые перспективы.

Об этом заявил мэр Владимир Городецкий на встрече с журналистами. По его словам, включение НАПО в авиационный холдинг «Сухой» — стратегически верное решение, которое поможет поднять конкурентоспособность новосибирского завода и улучшить его материальную базу.

Напомним, холдинг «Сухой» завершил реорганизацию, присоединив к себе ОАО «Новосибирское авиационное производственное объединение им. В.П. Чкалова» (НАПО) и еще две компании, а также сменил руководство НАПО.

Владимир Городецкий заявил, что, несмотря на смену статуса, новосибирский завод сохранит контракт на производство боевых самолетов Су-34 четвертого поколения. «Такой загрузки завод никогда не имел, при этом контракт с Минобороны РФ подписан до 2020 года с предоплатой по годам — это просто уникальные условия», — отметил мэр.

Владимир Городецкий заявил о готовности городских властей продолжать поддерживать завод при помощи социальных программ. Так, ведутся переговоры о продлении соглашения со Сбербанком и застройщиком «Дискус плюс», в рамках которого сотрудники предприятия с 2012 года получают льготную ипотеку.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter