NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Участник крещенских купаний умер от остановки сердца

Участник крещенских купаний умер от остановки сердца

19 января в Бердске во время крещенских купаний от остановки сердца погиб 60-летний мужчина.

Как сообщил главный государственной инспектор по маломерным судам Новосибирской области Владимир Подуздиков, около 12:30 в Бердском заливе в районе теплохода Remix стало плохо мужчине 1952 г.р., окунувшемуся в прорубь.

Спасатели вытащили мужчину из воды, и в течение 15 минут врачи пытались его реанимировать, но, несмотря на их усилия, мужчина умер от остановки сердца. Владимир Подуздиков добавил, что за последние годы это единственный смертельный случай во время крещенских купаний.

Больше в субботу никто из участников купаний не пострадал. В этом году в купели окунулись 20 тысяч 950 человек, это почти вдвое больше, чем в прошлом (12 тыс. 800 человек). Возросшее количество купающихся Владимир Подуздиков объяснил погодными условиями: если в 2012 году температура воздуха опускалась до

градусов, то на этот раз колебалась в районе –12…–14 градусов.

В области было оборудовано 38 прорубей, больше всего людей искупалось на озере Спартак в Калининском районе Новосибирска (более 2,5 тыс.) и возле святого источника искитимского микрорайона Ложок (более 3 тыс.).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления