NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцы устроили автопробег в память сбитой на остановке девушки

Новосибирцы устроили автопробег в память сбитой на остановке девушки

В субботу, 12 января, в Новосибирске состоялся автопробег в память о 19-летней Нине Шестаковой, насмерть сбитой на остановке «Хондой» с номером 777.

Как рассказал выживший в аварии жених девушки Александр Черепанов, в автопробеге, длившемся примерно 2–2,5 часа, приняли участие около 50 человек и 30 машин.

Они встретились около ТЦ «Гигант» на ул. Энергетиков, проехали по Димитровскому мосту и направились к месту трагедии на остановке «Бетонный завод» на ул. Станционной. Автопробег завершился в начальной точке около «Гиганта».

По словам Александра, мероприятие прошло без происшествий, несмотря на то что организаторы не успели его согласовать с мэрией. «Они [полиция] даже присутствовали, ни в чем не помогали, но и не мешали», — отметил молодой человек.

Форму акции — автопробег — ее участники объяснили необходимостью показать, что существуют и сознательные водители, а также привлечь внимание общественности.

В дальнейшем другие мероприятия, посвященные Нине Шестаковой, не планируются, однако некоторые активисты намерены добиться переименования остановки «Бетонный завод» в честь погибшей девушки.

Справка: 2 января 2013 года водитель на Honda Civic, нарушив правила дорожного движения, сбил 19-летнюю Нину Шестакову и 20-летнего Александра Черепанова, находившихся на остановке «Бетонный завод». Девушка погибла. Возбуждено уголовное дело. Свидетели утверждают, что за рулем сидел полицейский, и он был пьян. Однако у следствия есть признательные показания женщины, которая утверждает, что за рулем машины находилась именно она.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления