USD 92,13
EUR 98,71
Город Хоккей: «Сибирь» подала жалобу на судейство в матче с «Югрой»

Хоккей: «Сибирь» подала жалобу на судейство в матче с «Югрой»

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» подал претензию в Континентальную хоккейную лигу на судейство в домашнем матче с ханты-мансийской «Югрой».

По данным официального сайта ХК «Сибирь», клуб попросил рассмотреть пять игровых эпизодов матча «Сибирь» – «Югра», который состоялся 7 января, а также дать оценку работе главного арбитра Алексея Белова.

Напомним, что матч завершился в овертайме со счетом 2:3 в пользу «Югры». На протяжении игры «Сибирь» набрала 20 минут штрафа, в то время как гости — только 6 минут.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер новосибирцев Дмитрий Квартальнов обещал внимательно пересмотреть матч. «Я хочу понять, неужели мы были такие в движении слабые и самые грязные были сегодня, чтобы мы нахватали столько удалений, и на нас не получилось столько удалений», — пояснил тогда тренер.